Отзыв на исковое заявление в арбитражный суд
на меня подали в суд о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки.какой статьей я могу воспользоваться в свою пользу
- A38-3700-2014_20140815_Opredelenie.pdf
- ходатайство_куклина.pdf
, Анастасия, г. Москва
Ольга Гаращук
Анастасия, без дополнительных деталей очень сложно судить о применимой норме права. Сбросьте копию искового заявления — посмотрим
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления к производству
и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства
В Определении (п.7.а)) Вам конкретно предложен перечень вопросов, на которые необходимо дать ответ. Дополнительно надо смотреть исковое заявление, в зависимости от того, чем истец обосновывает свои требования. Если с Вашей стороны был факт нарушения и Вы готовы его признать, нужно проверить обоснованность взыскания именно указанной суммы — 45 тыс. Если нарушения не было или Вы его не признаете, то соответственно — писать возражения. В случае предоставления дополнительных материалов, в т.ч. в электронной форме, готова помочь.