Могут ли лишить прав, если алкотестер показал алкоголь?Но после этого инспектор сына отпустил

Здравствуйте... У сына алкотестер показал алкоголь,но он точно ничего не пил в этот день. Только накануне.инспектор сказал, что может ехать дальше... Но завтра суд. Лишат ли прав?

, Тина, г. Пермь
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте… У сына алкотестер показал алкоголь, но он точно ничего не пил в этот день. Только накануне.инспектор сказал, что может ехать дальше… Но завтра суд. Лишат ли прав?

Тина

Если инспектором не составлялись документы по данному правонарушению, то лишить прав не могут. Но если завтра суд, значит документы все-таки составлялись. Учитывайте, что без понятых и без присутствия Вашего сына инспектор не имел права их составлять. Я бы советовал прямо сейчас идти в суд, знакомиться с материалами дела, чтобы построить свою защитную позицию. Все материалы сфотографируйте, и направляйте, я посмотрю и скажу что делать.