Как получить гр.РФ

Здравствуйте,как получить гражданство РФ гражданину Молдовы,если он женится на гр. РФ и если у них уже есть общий ребенок?

, кристина, г. Москва
Ксения Вдовиченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Согласно действующему законодательству вступление в брак с гражданином Российской Федерации не влечет за собой автоматического приобретения гражданства Российской Федерации. Однако, вы праве обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке если состоите в браке не менее трех лет.

С уважением, Ксения.