Продажа приватизированной квартиры

Может ли владелец приватизированной квартиры продать ее без предоставления жилья прописанным в ней людям?

, Валентин Андреевич, с. Газимурский Завод
Елена Бобкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, собственник квартиры имеет право продать свою квартиру.  А новый владелец формально обращается в суд о выписке лиц из квартиры и выселении.

Валентин Андреевич
Клиент, с. Газимурский Завод

А им куда идти - в подвалы? Так эти подвалы сейчас тоже закрыты.

Один из этих лиц является пенсионером и инвалидом второй группы. Другого жилья у него нет.

К сожалению, у нас такие законы.

В соответствии со ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.