Срочно помогите
без расписки и договора передала имущество малознакомому человеку(имущество стоимостью 1000 рублей). вернули мне его в испорченном виде, могу я как-то вернуть себе стоимость, так как человек , взявший его отказывается
, Виктория Сергеевна Жукова, г. Брянск
Светлана Дегтярева
здравствуйте! в случае несогласия человека вы можете взыскать с него причиненный вашему имуществу ущерб в судебном порядке, согласно ст.1064 ГК РФ. учитывая небольшую стоимость поврежденного имущества, в качестве доказательств вы можете представить свидетельские показания.