Покупка гаража

Здравствуйте! Покупаю гараж за 1050000руб, продавец желает в договоре купли-продажи указать только 250000руб, чтобы не платить 13%. Владеет гаражом с 2008года, состоя в гаражном кооперативе, в июле 2014г. оформил гараж в собственность. Как убедить моего продавца написать полную стоимость в договоре?

Есть ли какая-то статья, что он полученные деньги потратил на что-то в дальнейшем и получить налоговый вычет этим?

И чем рискую я? мой эл.адрес chmari@e-tagil.ru

, Мария Валерьевна, г. Нижний Тагил
Александр Чурилов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Если продавец оформил право собственности в 2014г., то он должен будет уплатить сумму НДФЛ, с превышающую 250 т.р. Вычет налога при приобретении иного имущества налоговым законодательством не предусмотрен. Вы рискуете при последующей продаже менее чем через 3 года также уплатить НДФЛ со стоимости более 250 т.р. или также занижать официальную стоимость. Удачи!