Как получить налоговый вычет при покупке дома

моя тёща неработающая пенсионерка купила дом собственница она и моя дочь как ей получить налоговый вычет?

, олег, г. Новокузнецк
Эльмира Хуснутдинова
Адвокат, г. Москва

Олег, добрый день!

Теще нужно заполнить форму 3-НДФЛ и направить ее в налоговую инспекцию. С ее пенсии же удерживается НДФЛ, поэтому исходя из этой суммы ей и будет рассчитан налоговый вычет.

Олег, если остались вопросы, то буду рада их разъяснить!

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Эльмира

Александр Чурилов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! В вашем случае получить налоговый вычет на тещу не получится, т.к. отсутствует источник формирования возврата налога на доходы, т.к. пенсионеры по старости не оплачивают НДФЛ. Удачи.