Если было установлено не соответствие площади квартиры в свидетельстве о государственной регистрации права
В 2001 году мною была приобретена квартира, в свидетельстве о регистрации права была указана большая площадь, чем в действительности. Обнаружила я это только в 2009 году, после чего получила новое свидетельство о регистрации права с правильной площадью. На основании этого обратилась в Управляющую компанию с целью перерасчета оплаты за коммунальные услуги за указанный период, но получила отказ. Правомерно ли это? Кто должен нести ответственность за то, что я в течении нескольких лет переплачивала коммунальные платежи?
Речь идет не о приборах учета, а о площади квартиры, согласно которой происходит расчет оплаты по коммунальным платежам.
Речь идет также и про объем коммунального ресурса, так что пишите заявление еще раз в управляющую компанию, а потом идите в суд с обжалованием их действий