Процедура банкродства физического лица

1.Какие нужны документы чтобы начать процедуру банкродства физического лица?

2. Куда подавать заявление?

, Елена, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день!

В силу ст. 231 Федерального закона от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»,

Статья 231. Вступление в силу настоящего Федерального закона

2. Предусмотренные настоящим Федеральным законом положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, вступают в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы.

До настоящего времени федеральный закон, регулирующий вопросы банкротства физических лиц, не являющихся ИП, ещё не принят. Возможна только процедура признания несостоятельным индивидуального предпринимателя.