Участие в аукционе одного участника
Если на участие в аукционе подано две заявки, обе допущены, а на сам аукцион вышел только один участник и сделал первый шаг- считается ли аукцион состоявшимся и публикуется ли в данном случае протокол???
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Мигель Каюмов
Добрый день, Анастасия,
ч.5 ст. 447 ГК РФ Аукцион и конкурс, в которых участвовал только один участник, признаются несостоявшимися.Торги признаются несостоявшимися ввиду поступления организатору торгов менее двух заявок, а не отсутствием двух участников на самих торгах
Всех благ.