Вменяют 159 статью, требуют оплатить задолженность перед государством
я в 2008 году брал кредит около 20000 рублей, перестал платить в связи с утерей работы, оставался долг порядка 12000 рублей, банк передал дело коллекторскому агентству "Кредит Экспресс" в Москве, сам я из Тюмени, прошло 3 года, прошло даже больше, и суммой которая была озвучена коллекторским агентством я естественно не соглашался так как она была уже 50000 рублей, но в 2013 году мне нужно было брать ипотеку, я честно признался в банке что у меня висит давно не уплаченый кредит, пришлось мне его оплатить коллекторскому агентству, сейчас 2014 год и мне звонит непонятный человек с Москвы представляется Андреем Ивановичем Трофимовым председателем исполнительной комиссии, говорит что досудебный отдел - служба взысканий при министерстве юстиции по адресу ул.Житная д.14, просит оплатить долг иначе дело будет передано в суд и что сейчас с меня требует якобы государство, сказал что банк получил страховку от государства и что теперь я должен не только коллекторскому агентству которому я оплатил но и государству, что делать? и говорят что если не уплачу то будет Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
по тому же вопросу, звонок с Москвы якобы с отдела взыскания от минюста они высылали письма на мой адрес регистрации и они звонили несколько раз убеждая в том что нужно оплатить сегодня именно в субботу что если вы сегодня не оплатите то дело будет передано в суд, что суд через две недели вынесет по вам некое решение и что будет 159 статья мошенничество, и что пока не будет суда что вам будут начисляться некие пени в размере 890 рублей ежедневно + судебные издержки
Максим, а Вы можете выложить скан этих писем. Можете закрыть свои данные в них.