Алименты на ребенка
Бывшая жена получает алименты на двоих детей. Один ребёнок проживает с ней, а второй проживает с её матерью, своей бабушкой в деревне. Должен ли я платить алименты?
, наталья, д. Павловская
Согласно части 1 статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Таким образом, алименты выплачиваются на содержание детей. В вашей ситуации следует уточнить лишь одно, если мать лишена родительских прав в отношении второго ребенка и его опекуном является бабушка, то алименты выплачиваются опекуну ребенка.