Банк не предоставляет копию кредитного договора
Здравствуйте. У меня такой вопрос: обязан ли банк предоставить копию кредитного договора?
Банк Тинькофф передал мой кредит коллекторам ExpressCredit. Они мне начали названивать и требовать с меня долг. На что я им отвечаю, что я не отказываюсь выплачивать кредит. Но денег сейчас нету, так как нахожусь без работы. И занимаюсь ее активным поиском. У меня нету военного билета и мне сложно найти работу.
Так вот к чему я. Я позвонил в Банк с просьбой предоставления копии кредитного договора. На что мне ответили, что долг передан долговому агентству и по всем вопросам обращаться к ним. Я звоню в этот ExpressCredit и прошу у них копию кредитного договора. И они мне отвечают, что не имеют права предоставлять такую информацию. Да и вообще бросают трубку.
Как мне получить копию кредитного договора и с кого ее все же требовать?
Да мне присылали только кредитную карту и сфотографировали с ней что я ее получил. Так я звоню банку и мне там говорят что они больше не имеют отношение к моему кредиту.