Просрочка в военкомате

Год назад получил акт в военкомате (16 лет) для постановки на первоначальный учет, заполнил его полностью только сейчас. Все время проживал в другом месте, и, как сейчас оказалось, мне приходило много повесток, на данный момент мне 17, 18 будет через 3 месяца, когда я принесу акт в военкомат, в каком размере я могу получить штраф за данную просрочку?

, Александр Шестянков, г. Тольятти
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

 влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.