8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Избиение несовешеннолетнего несовершеннолетними

Избит несовершеннолетний ребенок (14 лет) несовершеннолетними (тоже по 14 лет).Избивали 4 человека и снимали на сотовый телефон. Дело происходило в классе,т.е. в школе. Видео забрал классный руководитель,после чего уничтожил. Какую ответственность могут понести виновники проишествия ?

, мальвина,

Добрый вечер! По ч. 1 ст. 20 УК РФ — «Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста». Таким образом, привлечь их уголовной ответственности по ст. 115, 116 УК РФ не получится. Возможно только привлечь к административной ответственности, но доказать это будет не просто, так как действовать надо было по «горячим следам». 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать если прилетел штраф за просмотр детской порногофии а ты несовершеннолетний
Что делать если прилетел штраф за просмотр детской порногофии а ты несовершеннолетний
, вопрос №4861301, Кирил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста как написать заявление в опеку об отказе наследования по закону несовершеннолетнему сыну 13 лет от старого дома с участком
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как написать заявление в опеку об отказе наследования по закону несовершеннолетнему сыну 13 лет от старого дома с участком. Стоимость дома настолько низкая что не покроет долги умершего отца.
, вопрос №4860567, Зульфия, г. Учалы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте если у меня временная опека над несовершеннолетним ребёнком и сейчас на меня завели дело по 159 ч 3 заберут ли у меня малыша?
Здравствуйте если у меня временная опека над несовершеннолетним ребёнком и сейчас на меня завели дело по 159 ч 3 заберут ли у меня малыша?
, вопрос №4860439, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обменяли мотоцикл составив только дкп в письменной форме несовершеннолетними, без согласия родителей в
Обменяли мотоцикл составив только дкп в письменной форме несовершеннолетними, без согласия родителей в письменной форме дкп с магазина оформлен на меня тобишь несовершеннолетнего он в данный момент у меня. Мотоцикл на который обменяли при вскрытии оказался не так как его описывали снаружи мне показалось что он нормальный в данный момент пытался договорится об обмене обратно но увы не получилось даже указав на его проблемы которые были не озвучены, договор мены не был заключен есть шанс обменять его обратно списав на неправильное дкп и расписку которое преклеплю
, вопрос №4859451, Владимир, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте В квартире 3 собственника отец и двое несовершеннолетних
Здравствуйте. В квартире 3 собственника, отец и двое несовершеннолетних детей. Дети по суду проживают с матерью и прописаны с ней. Может ли мать заходить на доли детей, если они не прописаны там Здравствуйте. В квартире 3 собственника, отец и двое несовершеннолетних детей. Дети по суду проживают с матерью и прописаны с ней. Может ли мать заходить на доли детей, если они не прописаны там
, вопрос №4859083, Наталья, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.09.2014