Как оформить отсрочку исполнения решения?
Исполнительный лист подан в ССП ко взысканию, но исполнительное производство еще не возбуждено. Должник (ООО) просит отсрочку выплаты задолженности, взысканной в судебном порядке, а руководитель должника в обеспечение погашения задолженности предоставляет в залог свой личный автомобиль. Как правильно оформить?
Заключение мирового соглашения возможно на стадии исполнения судебного акта. Если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта, оно представляется на утверждение арбитражного суда первой инстанции по месту исполнения судебного акта или в арбитражный суд, принявший указанный судебный акт (ч. 1 ст. 141 АПК РФ). Вопрос об утверждении мирового соглашения рассматривается судом в судебном заседании в срок не превышающий месяца со дня поступления в суд заявления об утверждении мирового соглашения.
Спасибо. А как быть с залогом в обеспечение исполнения мирового соглашения?