Договор дарения

Я хочу подарить свою квартиру(в двухквартирном доме ) Квартира оформлена в собственность с земельным участком. В шаблонах договоров дарения говорится о дарении дома с земельным участком . Подойдет ли такой шаблон к дарению квартиры?

, Владимир,
Сергей Белкин
Юрист, г. Старый Оскол

Подойдет. Только, естественно, вместо дома нужно писать квартиру. Но лучше не брать шаблоны из интернета. Могу подготовить вам договор за умеренную плату.

Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Владимир. Из интернета конечно же можно брать «шаблоны», но такой «шаблон» не гарантия того, что в Росреестре все пройдет гладко. Для подготовки договора необходимо видеть правоустанавлищие документы… Вы можете в отдельности дарить как жилое помещение, так и земельный участок, все зависит от волеизъявления. Если необходимы будут услуги юриста (недорого) обращайтесь.