Жилищный вопрос
как правильно составить заявление о признании жилья ветхим. Наш дом деревянный. был построен как временное жилье для строителей ЛПК в 1964 году. Сейчас часть домов с нашей улицы признали ветхими. Наш нет Необходимо составить заявление в администрацию об обследовании дома на предмет ветхости
, Рима, г. Сыктывкар
Алексей Засыпкин
Здравствуйте, Рима.
Вам нужно обратиться в администрацию города с заявлением о признании жилого дома аварийным и подлежащим сносу.либо вашего конкретного жилого помещения (квартиры) непригодной для проживания.
Форма такого заявления установлена Административным регламентом предоставления соответствующей муниципальной услуги, утв. Постановлением администрации МО городского округа «Сыктывкар» от 31.10.2013 N 10/4146.
Форму заявления прилагаю.