Действия при дтп,с пострадавшими.юридически

здравствуйте. если в дтп тот водитель пострадал,перелом ноги со смещением,скажите пожалуйста,каковы мои действия?в гаи говорят какую то степень тяжести...1,5 месяца тишина!

, Олег, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Олег!

Расследование уголовного может занимать до года.

Важным моментом является какой вред причинен потерпевшему, если тяжкий вред здоровью то будет уголовное дело (при этом если в ДТП виноваты Вы)

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264]

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового

Если же вред средней тяжести, то уголовного дела не будет. Вам остается только ждать, когда Вас вызовут. Но можете обратиться в районный отдел полиции где произошло ДТП, чтобы узнать возбужденного уголовное дело или нет.

Олег
Клиент, г. Москва

здравствуйте. спасибо,что ответили. но в данном дтп виноват пострадавший.... по предварительной оценки гаи,но документа ни какого пока не дали,сколько ждать этот акт?