Просрочена регистрация

я гражданка Украины проживала три года на территории России без регистрации, депортация будет обязательна??

, нина геннадиевна, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

нина геннадиевна

Приветствую Вас.
Да, к сожалению, если на Вас выйдут сотрудники миграционной службы, то они вправе оформить протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.8 КоАП РФ.

В этом случае, дело будет рассматриваться судом, и скорее всего Вас выдворят. Если Вы не будете задержаны, то ответственности сможете избежать.