Ликвидация ООО
Наложен административный штраф на ООО и должностное лицо, в ходе судебных разбирательств организация закрылась и физ. лицо сняло с себя обязанности должностного лица. Будет ли физ. лицо нести ответственность за должностное?
, Карина, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Назаров
Карина
Приветствую Вас. Будет только в том случае, если на момент совершения правонарушения должностное лицо являлось должностным лицом организации. В противном случае, наложение такого штрафа незаконно.