Как можно войти в квартиру
Являюсь собственником 1\3 доли в 2-комнатной квартире (есть свидетельство о собственности), но другие собственники мне не дают ключи и не пускают в квартиру. Что делать?
, маргарита, г. Москва
Александр Красильников
Здравствуйте, Маргарита! В данном случае (если отсутствуют иные возможности установить конструктивный диалог с остальными собственниками квартиры) Вы вправе на основании статьи 304 Гражданского кодекса России предъявить иск в суд об устранении препятствий в осуществлении Ваших прав собственника в отношении доли в праве собственности на квартиру.