Коллективная жалоба

Как грамотно написать жалобу в прокуратуру на хозяина квартиры. Он сдает квартиру гастарбайтерам. За полгода проживало две бригады и произошло два убийства. Сейчас заехала новая бригада из 6-8 мужиков. Ведут себя очень шумно.

, Олеся, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олеся!

Вам достаточно написать заявление в полицию и УФМС. Прокуратура все равно перенаправить вашу жалобу в полицию, получается, что вы потеряете во времени.

Напишите заявление в полицию по данному факту и просите разобраться в ситуации и привлечь проживающих, а также собственника к предусмотренной законом ответственности.

Также вы можете написать заявление в УФМС, где укажите, что люди проживают в квартире без регистрации и систематически нарушают общественное спокойствие. УФМС должно провести проверку по данному факту и привлечь лиц за проживание без регистрации, а собственника к ответственности за допущение такого проживания.

Желаю удачи!