Здравствуйте.
Я поправлю Любовь Юрьевну, не по 229 статье, а по ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
ч.1 вышеуказанной статьи: Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -
Статья 228.1 определяет ответственность за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.
Согласно части 1 cm. 228.1 незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет
Таким образом, уголовная ответственность за сбыт наркотиков наступает в любом случае, независимо от количества проданного вещества, вам необходимо найти опытного адвоката, чтобы как то переквалифицировать состав преступления, возможно ваш сын вообще не занимался сбытом.
Успехов Вам.