Использование заведомо подложного документа (ч.3 ст. 327 УК)
В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ч.3. ст.327 УКРФ.
Информация по делу:
Я был остановлен сотрудниками ДПС. При проверке документов у сотрудников ДПС возникли сомнения в подлинности удостоверения.
Они составили протокол об адм.правонарушении, изъяли права. Материалы передали в ОВД для дальнейшего расследования.
Экспертиза и исследование показали что права поддельны.
Права я получал в автошколе. Имеются необходимые сертификаты по обучению и водительская карточка.
На тот момент я не знал о правилах получения прав в ГАИ (личное присутствие и т.д.).
Свою вину на допросе я не признал, т.к. никакого умысла в получении заведомо поддельных прав у меня не было.
Необходимо понимание дальнейших элементов защиты и возможных вариантов наказания.