Дом в залоге
Могу ли я продать дом, который в залоге у банка, соответственно сразу после продажи погасить ипотеку? Покупала дом в ипотеку с первоначальным взносом материнским капиталом.
, Юлия, г. Киров
Константин Овчинников
Здравствуйте, Юлия! Я так понимаю, обременение у вас зарегистрировано в Росреестре? Тогда без участия банка никак продать не получится. Проще по договору купли-продажи покупателю перевести деньги в банк, где ипотека (часть денег), затем банк снимает обремение и вы спокойно регистрируете сделку с получением оставшихся денег от покупателя (енсли он ещё должден будет).