Призыв в армию
Добрый день! У меня такой вопрос. Мой муж получил в 2010 году диплом о высшем образовании и в тот же год осенью поступил в очную аспирантуру. В прошлом году 3 ноября закончились 3 года обучения, он прошел заседании выпускающей кафедры, но на данный момент не успел еще даже пройти предзащиту. Если он до ноября успеет пройти предзащиту (соответственно, защита будет в течение 2-3 месяцев после предзащиты), могут ли его забрать в армию в этот (осенниий) призыв, т.е. в период между предзащитой и защитой? И еще, является ли протокол об успешной защите бронью т призыва, или нужны корочки кандидата (они выдаются не раньше, чем через 8-9 месяцев после отправки документов в ВАК)? И еще у нас ребенок, 2 года. Заранее спасибо за ответ!
И на будущее скажу, один маленький ребенок не препятствие для призыва в армию, если конечно не совсем тяжкое положение.
Большое спасибо за оперативный ответ! А именно в период между предзащитой и защитой могут призвать? Т.е. год на подготовку и защиту работы, который дает отсрочку, как раз-таки уже закончится в ноябре, и муж сразу попадает под призыв.