Присуждение имущества в Доверенности

Добрый день!

Хотел бы задать вам вопрос. В нотариальной доверенности вписан дословно пункт: ...с правом получения судебных приказов и определений, с правом получения копии исполнительного листа, с ПРАВОМ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИСУЖДЕННОГО ИМУЩЕСТВА...

Вопрос: Возникает ли здесь право у доверенного мною лица возможность пользоваться имуществом на правах собственника (продажа, аренда, дарение, внесение в качестве залога и т.д.) или это означает, что данное лицо формально может подписаться за меня в документах, что это имущество я получил.

, Михаил, г. Москва
Каринэ Аванесян
Юрист

Право получения присужденного имущества не имеет ничего общего в правом собственности. Только собственник может продать, сдать в аренду, подарить, внести в качестве залога и т.д. Лицо, обладающее правом получения присужденного имущества, может не только подписаться за вас, что вы получили данное имущество, но и фактически его получить в натуре.