Восстановление пенсии

Здравствуйте! Какие нужно собрать документы для того, чтобы восстановить пенсию по потере кормильца будучи студентом?

, Юрий, г. Екатеринбург
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий

 Для несовершеннолетних детей сроки выплат имеют несколько рубежей

При достижение совершеннолетия (18 лет), далее – достижение 23 лет, для тех, кто пойдет обучаться по очной форме обучения. В данном случае промежуток времени между 18 годами и датой фактического поступления на очную форму обучения в образовательное учреждения оплачиваться не будет, так как с наступлением 18 лет право утрачивается, а восстанавливается оно только со дня зачисления в учебное заведение.

Пакет документов к заявлению  восстановить пенсию по потере кормильца  делится на две части:

1 часть состоит из документа, удостоверяющего личность заявителя, документа, устанавливающего факт смерти кормильца и документа, устанавливающего степень родства между заявителем и умершим, трудовой книжки выданной работодателем умершего – она является обязательной для всех.

2 часть содержит различные подтверждающие дополнительные сведения документы, индивидуальные для каждого конкретного случая.

С уважением