Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Автомобильный налог
здравствуйте ! подскажите пожалуйста. я на второй группе . у меня сейчас авто 113л.с. я налог не плачу. а если я куплю ещё автомобиль но там 248 л.с за какой автомобиль мне придется платить налог
Вы можете быть освобождены от уплаты налога только на одно авто и с максимальной мощностью не более 150 л.с. Если мощность авто более 150 л.с., налог взимается в общем порядке, т.е. 49,6 руб./л.с. (см. Закон Свердловской области от 29.11.2002 N 43-ОЗ «Об установлении и введении в действие транспортного налога на территории Свердловской области»).
Поэтому льгота останется только на авто мощностью 113 л.с.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Меня оформляют официально по ТК Узбекистана в ИТ компанию. Сейчас на этапе получения ПИНФЛ. Так же хочу параллельно трудоустроиться по ТК РФ в России в ИТ компанию. Т.е. две официальные работы на фулл тайм, но в разных странах. Налоги по ТК Узбекистану платить буду, схема такая, работаю год, налоги компания платит 7,5% в Узбекистане за меня, потом в мае ( или какой то другой месяц не помню ) подаю 3 ндфл справку с доходами в налоговую, они выставляют разницу в налогах ( это чтобы избежать двойного налогооблажения ) и я их оплачиваю. Т.е. все легально, хитрить как то не собираюсь. Хочу понять, могу ли я по закону так работать и могут ли как то работодатели узнать друг о друге. Спасибо большое за ответы!
, вопрос №4860397, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купил в Корее авто оплатил все таможенные пошлины и утильсбор поставил на учет в гибдд могу ли я раньше установленного срока один год продать авто и какие налоги нужно заплатить.
, вопрос №4858484, Николай Васильевич, г. Батайск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.