Дарение дома(отец-сыну)
Здравствуйте!скажите пожалуйста какой налог дарения частного дома,отец-сыну(у сына многодетная семья).заранее спасибо
, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Виталий!
При дарении между родственниками (в частности, между отцом и сыном) налог платить не надо.
Елена Каторжевская
здравствуйте,
дарение между близкими родственниками (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)не облагается налогом (ст.217 Налогового кодекса).
с уважением,
Елена