Возможен ли дополнительный анализ Днк?

Здравствуйте. Живу с молодым человеком в гражданском браке уже 5 лет. 3 года назад на моего молодого человека подала в суд на установление отцовства девушка,с которой он был до меня еще(в браке они не состояли). Первая экспертиза показала что это не его ребенок,но почему то суд назначил повторную экспертизу(во первых у этой девушки родственники в суде,а во вторых она сказала что каким то образом экспертиза была проведена не по инструкции,хотя сама эту инструкцию в глаза не видела) При повторной экспертизе показало что это его ребенок,и этот результат засчитали! и присудили алименты! у меня такой вопрос к вам,возможно ли самим как то провести экспертизу( например взять слюну,волос у девочки и отца) и обратиться в независимую лаболаторию в нашем городе(все экспертизы делались не в нашем городе,в другом,т.е.по месту прописке девочки)??? и подтвердить на всякий случай взятие предметов для днк,например фотографией,это будет весомым доказательством в суде? Спасибо заранее за ответ!

, Вера Игнатова, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Вера! Без согласия матери ребенка Вы можете провести экспертизу только по решению суда.