Жилищно-коммунальные платежи

Здравствуйте! Подскажите как быть в такой ситуации.Квартира не приватизирована, имеется долг по квартплате,прописано пять человек в том числе и я,проживаю не в данной квартире.Можно ли как нибудь платить квартплату за свою площадь.Разделение счетов или как?

, Виталий, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Виталий, практика разделения лицевых счетов в муниципальной квартире имеется: либо  путем достижения соглашения  между  сторонами  о порядке и размерах  участия в расходах по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, либо через суд, что касается долга до разделения счетов, то придется отвечать всем проживающим договора соц. найма солидарно