Кража денег
я взяла с работы из сейфа 20 тыс рублей , есть видео где я брала эти деньги , но меня обвинили в хищении 3 млн рублей . я по дошла и сама призналась , что брала деньги и вернула . они не взяли и обвинили меня воровстве и выкинули с работы , а хотя я там не оформлена .что мне делать они мне угрожают тюрьмой ?
Мадина, согласно Конституции РФ
каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральнымзаконом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
В вашем случае если вас уволили в связи с кражей денег, то
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;
поэтому вы вправе обжаловать увольнение, если не было решение суда (приговора)
Относительно того, что вас обвиняют в сумме значительно большей, чем было на самом деле — могут привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложные показания.