Подоходный налог

Здравствуйте хотела бы узнать про 13%. Мы купили кв. в 2009 г. квартира оформлена по 1/2 мой муж вернул подоходный налог, а я раз нахожусь в декретном отпуске уже 4 года нет, может ли мой муж получить и мой подоходный? Спасибо.

, Ирина, г. Тюмень
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

К сожалению, не может, так как в соответствии с пп. 3 п. 2 ст. 220 НК РФ

при реализации имущества, находящегося в общей долевой либо общей совместной собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле либо по договоренности между ними (в случае реализации имущества, находящегося в общей совместной собственности);