Регистрация несовершеннолетнего ребёнка при пересечении границы
Доброго времени суток!Ситуация:мама ребёнка,гражданка Узбекистана приехала в Россию,зарегистрировалась,получила разрешение на временное проживание.Папа ребёнка, ввёз позднее ребёнка на территорию РФ (естественно с письменного разрешения мамы ребёнка),но в тот-же день убыл обратно в Узбекистан один,не зарегистрировав ребёнка в РФ.
Вопрос:имеет ли право мама зарегистрировать ребёнка,или же регистрировать имеет право только тот,кто ввёз ребёнка на территорию РФ.
, Виктор Волков, г. Рязань
Евгений Воробьев
Здравствуйте. Конечно она может поставить ребенка на миграционный учет самостоятельно.