8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Военнослужащий получил квартиру за выслугу лет

Военнослужащий получил квартиру за выслугу лет, вписав туда свою дочь ( совершеннолетнюю) в приватизации не участвовавшую! имеет ли она право по истечению 10 лет получить квартиру ( за выслугу лет сама?)

, Анна, ст. Седельниково

Добрый вечер!

По общему правилу военнослужащим выдаётся жильё бесплатно в собственность или по договору соцнайма при соблюдении следующих условий 1) наличие необходимого стажа военной службы; 2) Если военнослужащий состоит на учёте в качестве нуждающегося в жилье по правилам статьи 51 Жилищного кодекса РФ т.е. если у него нет в собственности или в соцнайме жилья или есть, но обеспеченность квадратными метрами мене учётной нормы на каждого члена семьи. Если эти условия будут соблюдены, то есть возможность получить жильё. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я пенсионер МВД по выслуге 20 лет, в 2011 получил ВБД, положена ли мне надбавка 32 процента к пенсии?
Я пенсионер МВД по выслуге 20 лет ,в 2011 получил ВБД ,положена ли мне надбавка 32 процента к пенсии ?
, вопрос №4851344, Михаил, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли нам получить жилье как молодая семья а потом привотизирована квартиру мужа полученную в соц найме или заберут ее?
Здравствуйте муж получил квартиру в соц найме как сирота ещё не привотизирована квартира. А я до брака с мужем стояла как молодая семья сейчас у нас 3 детей. Можно ли нам получить жилье как молодая семья а потом привотизирована квартиру мужа полученную в соц найме или заберут ее?
, вопрос №4850610, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я военнослужащий, имею выслугу 18 лет, в календарном исчеслениии, ведомственные награды, имею ли я право на звание ветерана труда?
Добрый день,я военнослужащий,имею выслугу 18 лет,в календарном исчеслениии ,ведомственные награды,имею ли я право на звание ветерана труда???
, вопрос №4850556, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я военнослужащий получил 2 группу трамва военная выше колена ампутация могу ли я по траве глаза не видел белая пелена изменить на 1 группу тоже получил одновременно с ногой
я военнослужащий получил 2 группу трамва военная выше колена ампутация могу ли я по траве глаза не видел белая пелена изменить на 1 группу тоже получил одновременно с ногой
, вопрос №4850338, Жусип, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.09.2014