Как оформить дарственную на квартиру в 2014 году

Доброго дня! Бабушка хочет написать дарственную на внука, в квартире прописано трое человек: бабушка, внук и сын. Без согласия сына, бабушка может оформить дарственную на внука?

, Валентина, г. Курск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Валентина!

Поскольку бабушка является единственным собственником этой квартиры, то она вправе распоряжаться ею по своему усмотрению независимо от того, кто там зарегистрирован.

Так что согласия сына на дарение квартиры внуку не требуется)

Удачи!

Я не знаю, на каком законе основывался сотрудники Росреестра, когда говорил Вам об этом… Но это не так.