Сроки давности взыскания годовых платежей за гараж

с 2006г гаражом не пользовалась и не платила арендную плату. я инвалид 2-ой гр., какие сроки давности взыскания годовых платежей за гараж?

Уточнение от клиента

гараж выставлен на продажу, но председатель КАС требует предварительно выплатить долг за 2006-2014г. могу ли я оплатить при продаже только последние 3года аренды?

, irena, г. Санкт-Петербург
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Срок давности взыскания (срок исковой давности) — 3 года.

irena
Клиент, г. Санкт-Петербург

гараж выставлен на продажу, но председатель КАС требует предварительно выплатить долг за 2006-2014г. могу ли я оплатить только последние 3года?

Ирина Поташева
Юрист, г. Архангельск

Взыскать с Вас задолженность могут через суд, но Вы должны заявить о пропуске срока исковой давности (3 года) в суде.  Выясните, положены ли Вам льготы, как инвалиду.