Материнский капитал
Могу ли я продать дом, земельный участок приватезированный купленный под материнский капитал?
, Танзиля, пгт. Магдагачи
Владимир Красников
Доброе утро!
Главное условия приобретения жилья под материнский капитал заключается в том, что приобретаемое жильё должно быть оформлено в долевую собственность всех членов семьи т.е. мужа, жены и всех детей. Собственники могут распорядиться своим имуществом по собственному усмотрению. Но поскольку собственниками являются несовершеннолетние дети, то на продажу данного дома необходимо получить согласие органов опеки и попечительства, они как правило дают такое согласие, если будут уверены, что имущественное положение детей не ухудшится т.е. дети станут собственниками другого жилья равнозначного тому, в котором ранее были собственниками.