Размер алиментов
Здравствуйте. У моего мужа второй брак, от первого брака есть ребенок. И есть от второго брака ребёнок. На первого ребёнка какой процент от заработной платы идёт?
, анна, г. Суджа
Алина Труфанова
Здравствуйте! В соответствии со ст. 81 СК РФ:
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Следовательно, на каждого ребенка взыскивается по 1/6 заработка. Если на первого ребенка взыскана 1/4, то необходимо подать заявление об изменении размера алиментов.