В соответствии со ст. 27 Семейног кодекса российской Федерации брак признается недействительным на основании нарушени условий вступления в брак, предусмотренных ст. 12-14, п. 3 ст. 15. Это — брачный возраст, доброврльное согласие мужчины и женщины, отсутствие иного брака, недееспособности и факта нахождени в состоянии близкого родства. В данном случае, такие обстоятельства отсутствуют.
С завлением о признании брака недействительным имеет право обратиться тот супруг, права которого нарушены. В данном случае, это жена в Таджикистане.
Таким образом, двоеженство в данном случае имеет место быть лишь по отношению к гражданке Таджикистана.
В соответствии с законодательством РФ, повторный брак без расторжения предыдущего недействителен с момента заключения.
российская жена вправе растогнуть брак в ЗАГСЕ (если нет детей) или в суде если есть дети, доказав, что брак носил фиктивный характер, муж фактически с ней не проживает, средства на содержание семьи не выделяет. Жена вправе требовать возмещения причиненного ему материального и морального вреда.
В соответствии со ст. 28, 14 Семейного кодекса Республики таджикистан, брак признается недействительным в суде в случае если он заключен с лицом, которое состояло в другом зарегистрированном браке.
И что, согласно приведенной Вами Конвенции мужа двух жен можно посадить? Конвенция просто повествует всем нам о механизме правовой помощи при судебном процессе, но в ней никак не говориться о том, что ловеласа можно посадить или применить в отношении его какие-либо санкции. Конвенция здесь вообще не в тему.
нО ВЕДЬ в тАДЖИКИСТАНЕ привлекают к суду за двоеженство, дают исправительные рботы