Апелляционное определение краснодарского суда вынесли решение :решение адлерского суда отменить, в иске отказать. Свободны

на заседании краснодарского суда апелляционной инстанции судья вынесла решение: отменить решение адлерского суда и в иске, отказала.Свободны. Но получив дело я ознакомилась с решением, отменить решеие адлерского суда, иск - удовлетворить. на заседании я делала запись заседания. разница в решеии значительна. как быть?

Уточнение от клиента

я, написала жалобу в квалиф икационною коллегию судей, с приложением диска записи суда , но они даже рассматривать не стали. А мне важен результат. по делу я являюсь ответчиком по делу. и суд первой инстанциибыл в мою пользу, в иске отказали. в апелляции случтчилось такое.

, галина, г. Красноармейск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Несколько лет назад примерный такой же случай был.

В Верховном суде республике объявили определение, ушли с заседания. спустились на первый этаж. Приставы попросили вернуться  в зал заседания, нам объявили противоположное решение.

Написал об этом на имя Председателя Верховного суда республики, пригласила зам. Председателя, дала письменный ответ, что факты подтвердились. и рекомендовала в установленном порядке обратиться с жалобой в следующий инстанцию.

В следующий инстанции нашу жалобу удовлетворили.

В первую очередь предлагаю по такому пути идти, сперва обратиться в краснодарской суд.

Если обратитесь в Москву судей может быть накажут. но вашему делу это не поможет.

Как писал выше, рекомендую написать на имя Председателя краевого суда с приложением записи, в свободной форме. При этом не пропустить срок для подачи кассационной жалобы.