Как привлечь к суду в качестве второго ответчика за неуплату по договору найма гражд.жену нанимателя квартиры
Здравствуйте, заключила договор аренды квартиры с ответчиком. Согласно приложению №2 - это расписка в получении денег от ответчика за аренду, он мне должен 105 т.руб., т.к. не платил. Он проживал там с гражданской женой, но к сожалению в договоре аренды про нее ничего не сказано. Могу ли я привлечь ее тоже в качестве ответчика? (у них у обоих есть офиц.место работы и удерживать долг по суду будут с них обоих)
Могу ли я привлечь ее тоже в качестве ответчика? (у них у обоих есть офиц.место работы и удерживать долг по суду будут с них обоих)
Светлана Викторовна
Приветствую Вас. Нет, не можете. У Вас с ней нет взаимных прав и обязанностей, поскольку никакого соглашения не заключалось, нет договора. Их долги итак общие, не зависимо от того, привлекут ее в качестве соответчика либо нет, потому что как имущество, так и долги супругов признаются общими.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Хочу уточнить, что у должников гражданский брак. Можно в исковом заявлении указать гражданскую жену в качестве соответчика? Хотя договор найма квартиры заключен с ее гр.мужем, возможно ли в в иске указать свидетелей, которые могут подтвердить, что она проживала вместе с гр. мужем и все-таки привлечь ее в качестве соответчика?