Исполнительный лист
Банк отказал в исполнении ИЛ. В связи с тем, что итоговая общая сумма ко взысканию в ИЛ не соответствует итогу частных сумм( разбивке). И в устном разговоре мне еще сообщили, что у организации 65 млн долга перед налоговой и на счету денег нет..
Что делать и как лучше поступить?
Спасибо!
, Наталия, г. Москва
Олег Соболев
Добрый вечер.
У Вас только выход идти и подавать документы приставам. Они вынесут постановление на арест счета.
Рекомендую взять решение суда и сверить с испол. листом, если есть противоречия, то идти в суд и исправлять исполнит. лист.
что решение суда, что лист одинаковы но смысл таков
10+10=35
но 35 правильная сумма исходя из текста установил и подлежит к взысканию
а вот в
решил:
в перечислении из чего состоит сумма пропустили одну составляющюю общей суммы..
Надо обращаться в суд с вопросом о вынесении определения об исправлении описки или опечатки, а потом менять исполнительный лист.
Приставы тоже его Вам вернут.
По сути суд совершил описку, не указав в решении еще одну составляющую требований.