Вешают убийство
Здравствуйте...моего знакомого обвиняют в убийстве,которого он не совершал...
они ехали большой,высокой фурой и их остановила на дороге милиция...они сказали что те будто сбили человека,хотя ни вмятины там не было...все что можно было уже прошло,но все указывает на их виновность...кроме этого факта...
как можно доказать их невиновность?спасибо!
, катя, г. Новосибирск
Дмитрий Богомолов
Уважаемая Катя!
Наверно его обвиняют не в убийстве, а в ДТП, повлекшем смерть. Это 264 ч.3 а далеко не 105 УК.
Универсальный совет — нанять адвоката. Заочно что-то советовать не зная обстоятельств дела — бесперспективно.