Аренда жилого помещения
здравствуйте! я собираюсь снимать жилье. хозяин квартиры решил не брать с меня денег,буду платить только за отопление и коммунальные. причем все платежи буду совершать сама. хозяин уезжает. и,чтобы "обезопасить" меня от прихода различных родственников и их притязаний на имущество, хочет составить договор. скажите пожалуйста, нужно ли этот договор нотариуса, или достаточно просто составить и подписать его у юриста?
, Наталья, с. Родино
Константин Дар
Добрый день. Договор менее чем на год (на 11 месяцев, к примеру) не требует гос регистрации, то есть составляется в простой письменной форме (заверения у нотариуса тоже не требует). Договор на год и более требует гос регистрации.