Получение удостоверения ветерана боевых действий
Доброго времени суток!В личном деле стоит печать указывающая что я принимал участие в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан РФ проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия в составе экипажа крейсера Москва,заверенная печатью командира крейсера,там же есть выписка из приказа Об объявлении персонального списка военнослужащих принимавших участие в данном мероприятии.
Имею ли я право на получение удостоверения и как возможно грамотно это сделать?Комиссия ЧФ по расмотрению обращений и документов для оформления и выдачи удостоверений ветерана боевых действий просто не принимает документы,не ставя на них никакой резолюции.Т.е. просто отказывает на словах.В прокуратуру с такими документами не обратиться.
Согласно Приказа Министра обороны РФ от 11.08.2012 N 2288(ред. от 15.04.2013)«Об утверждении порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации»
8. Для получения удостоверения личный состав Вооруженных Сил Российской Федерации направляет обращения (военнослужащие — рапорт по команде, лица гражданского персонала — заявление в произвольной форме на имя непосредственного начальника): в центральную комиссию — проходящие военную службу (работающие) в структурных подразделениях центральных органов военного управления (кроме войсковой части 45807 и непосредственно подчиненных ей воинских частях) и в воинских частях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации (далее — организации), им подчиненных, проходящие военную службу (работающие) в главных командованиях видов Вооруженных Сил Российской Федерации и командованиях родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации (кроме органов военного управления, воинских частей и организаций, им подчиненных), а также граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации; в комиссии — проходящие военную службу (работающие) в воинских частях и организациях военных округов, флотов, войсковой части 45807 и непосредственно подчиненных ей воинских частях, проходящие военную службу (работающие) в воинских частях и организациях видов Вооруженных Сил Российской Федерации, родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации.Иные лица для получения удостоверения обращаются в комиссию военного округа, на территории которого они проживают, через военный комиссариат субъекта Российской Федерации по месту постановки на воинский учет (по месту жительства), а лица, отбывающие наказание в местах лишения свободы, — по месту нахождения исправительного учреждения.Военные комиссариаты после проверки документов, приложенных к обращению, направляют их для рассмотрения в комиссию военного округа, в состав которого они включены.
9. Для оформления заключения о выдаче (об отказе в выдаче) удостоверения и ведения учета ветеранов боевых действий в обращении, кроме фамилии, имени и отчества заявителя, указываются: для военнослужащих — личный номер, воинское звание, дата рождения, занимаемая воинская должность, сроки (периоды) участия в боевых действиях (выполнения задач), а также территория ведения боевых действий в соответствии с разделом III Перечня государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации (приложение к Федеральному закону «О ветеранах») (далее — раздел III Перечня); для иных лиц — личный номер (при наличии), воинское звание в запасе, в отставке (при наличии), дата рождения, сроки (периоды) участия в боевых действиях (выполнения задач), а также территория ведения боевых действий в соответствии с разделом III Перечня.
В данном случаи Вам необходимо оправить рапорт с пакетом документов заказным письмом и в случаи не получения письменного ответа обратиться в суд.
А если комиссия ссылается что мой корабль не зачислен в списки частей принимавших участие,и дерективу ГШ на основании которой делали нам приказ,никто нигде не дает,или ссылаются что её получить в часть не возможно.