Угроза жизни
Что делать если сосед угрожает физической расправой, обвиняя в том, что якобы я разбила его машину? Я 2 раза обращалась к участковому, но тот не брал заявление.
Здравствуйте, Алена!
Направьте заявление Участковому уполномоченному заказным письмом, аналогичное заявление направьте в ОВД на имя начальника. Так и напишите в заявлении к Участковому: «в связи с тем, что Вы неоднократно отказывались принять мое заявление, вынуждена обратиться к Вам посредством почтовой связи». Если Участковый будет бездействовать, либо откажет в возбуждении уголовного дела (скорее всего, так и произойдет), Вы имеете право обжаловать данное Постановление. Более того, попробуйте записать угрозы соседа на диктофон для того, чтобы в дальнейшем использовать данную запись в качестве доказательства.
Уважаемая Алена!
Вам не нужно никаких заявлений подавать участковому. Подайте заявление в ДЧ ОВД, Вам выдадут талон-уведомление о принятии.