Можно ли получить авто?

Здравствуйте, мне пришло смс о том, что мой номер выиграл авто, но для подтверждения просят копию паспорта и инн и пополнить баланс сим карты на сумму 7600 руб. Я сомневаюсь и опасаюсь, что это может быть лохотрон, вот ссылка на сайт акции http://britan-avto.com/aktsiya. Есть ли возможность, при выполнении всех условий акции, привлечь исполнителя к ответственности (к исполнению обязанности предоставить авто)? Спасибо.

, Владимир, г. Воронеж
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте, Владимир.

Это однозначно лохотрон, а ещё и под этим «благовидным» предлогом там у Вас помимо денег (7600) ещё и паспортные данные получат. И где они в последствии могут быть использованы (?) только тем мошенникам известно.

Вам однозначно нельзя реагировать на это сообщение.

А что касается привлечения к ответственности, то это думаю будет совершенно затруднительно, так как (я думаю) все данные и на сайте и у рассылки СМС окажутся или недействительными или украденными.

С уважением, Микрюков Алексей.